Рассказы людей, с которыми ты едешь в ночном трамвае

1000,00
р.
Эта книга посвящена разнообразию жизни нашего города. На протяжении года писатели исследовали Ижевск, используя в качестве основного инструмента художественное слово. Сборник рассказов продолжает серию книг «Рассказы людей, с которыми ты едешь в одном трамвае», первый выпуск которой состоялся в 2021 году.

Над этой книгой работали писатели, живущие, либо когда-то жившие в нашем городе. Эти тексты — результат их работы на двух литературных интенсивах: курс писательского мастерства в рамках книжного фестиваля «Кузебай» (2022) и творческой лаборатории «Писатели исследуют город» (2023).

Для удобства читателей произведения расположены от наибольшего до наименьшего. Желающие протестировать книгу с наименьшими временными затратами могут начать чтение с конца.

Все тексты, представленные здесь написали наши современники.

Ижевчане пишут о выборе пути в жизни, о любви и смерти, о своих родственниках. Кроме того, эта книга — наблюдение за нашим городом здесь и сейчас.

Каждая из этих историй представляет собой искреннее, а порой и мастерское отражение современности. Благодаря этим книгам высокая литература представляется не такой далекой, какой она кажется по окончании школьного курса. Возможно, какие-то из этих произведений когда-нибудь будут изучаться в школах.

Презентация книги состоялась на Книжном фестивале Кузебай 2023.

Вам понравится:
Made on
Tilda